TIME2026-08-18 10:08:50

拼多多账号接码网[H333]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 短信设置屏蔽关键词怎么设置的呢
资讯
短信设置屏蔽关键词怎么设置的呢
2026-02-28IP属地 美国0

短信设置屏蔽关键词的方法因不同的手机或短信应用而异。以下是一些常见的方法。

1、在手机自带的短信应用或第三方短信应用中,进入设置界面。

短信设置屏蔽关键词怎么设置的呢

2、在设置界面中找到“拦截”或“过滤”选项,点击进入。

3、在拦截或过滤设置中,找到关键词屏蔽或关键词黑名单选项。

4、输入想要屏蔽的关键词,可以是单个词或多个词。

5、保存设置后,应用将自动拦截含有这些关键词的短信。

不同品牌和型号的手机或短信应用的具体操作可能有所不同,建议查阅手机说明书或在线查找针对特定设备或应用的详细设置步骤,一些短信应用可能提供高级功能,如智能拦截或自定义规则,可以根据个人需求进一步定制屏蔽规则。